26.02.2014, 06:49

Тимошенко встретилась с Луценко: говорили о демократии, вспоминали тюрьму

Петр Владимиров | Всі новини автора

Тимошенко встретилась с Луценко: говорили о демократии, вспоминали тюрьму. Бывшие соратники обсуждали Майдан. "На второй день после освобождения встречался с ЮВТ (Юлия Владимировна Тимошенко - Ред.). Она очень обессиленная. Не удивительно. Я хоть и провел полтора года в каменном мешке камеры смертников, но все же ежедневно ходил на прогулку, дышал воздухом, ловил капли дождя.

Она провела более двух лет без свежего воздуха, без солнечного света. Когда целовал на сцене, услышал стойкий запах тюрьмы. Ходить не может. Во время выступления на Майдане она пару раз едва не потеряла сознание от резких изменений и эмоций...", - написал Луценко на своей странице в Facеbook.<

"Вчера больше часа говорили о ситуации в демократическом лагере. О Майдане. О наказании преступников. О реформах. О чистке оппозиционных авгиевых конюшен. Все время сбивались на воспоминания о тюрьме. Фракция каторжников :)) Вот что я скажу. Еще рано говорить о президентских рейтингах. Но время говорить о президентских программах и командах", - подытожил он.

В свою очередь в комментарии "Segodnya.ua" Григорий Немыря (председатель комитета по вопросам евроинтеграции, фракция "ВО "Батьківщина") отметил, что Тимошенко ощущает ответственность для того, чтобы в эти дни делать то, что она делает, чтобы восстановить стабильность, но состояние ее здоровье требует внимания

Читайте еще: В МИД заверили, что национальным меньшинствам в Украине ничего не угрожает

Кроме того, он отметил, что она свободный человек (о возможности выезда на лечение в Германию - ред), однако на данный момент никакого решения по этому поводу не существует.

Немыря подчеркнул, что это будет решение Тимошенко, но, по его мнению, экс-премьеру безусловно нужна помощь.

Ранее стало известно, что экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение канцлера Германии Ангелы Меркель провести лечение в клинике "Шарите".

Источник: "Сегодня"

Автор: Алексей Беловол

Теги новин: