04.03.2014, 18:24

Кличко встретился с министром иностранных дел Республики Болгария

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко провел встречу с министром иностранных дел Республики Болгария Кристианом Вигенином во время которой обсуждалась ситуация в Крыму и в целом в Украине.
Во время встречи министр иностранных дел Болгарии выразил солидарность с украинским народом в борьбе за сохранение территориальной целостности и суверенитета Украины. Кристиан Вигенин также выразил надежду, что кризис в Украине будет в ближайшее время решена. Он отметил, что Украина имеет все шансы для построения европейского государства, однако для этого требуется проведение ряда реформ. Кроме того, Вигенин добавил, что Болгария всегда поддерживала европейские стремления Украины и в дальнейшем будет оказывать помощь относительно подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, а также членства Украины в Европарламенте.<

Также на встрече обсуждался вопрос проведения в Украине выборов президента в мае этого года. Стороны подчеркнули, что эти выборы должны состояться в соответствии с европейскими стандартами. Министр иностранных дел Болгарии выразил готовность направить наблюдателей его страны на президентские выборы.
 

Теги новин: