Как выбрать одежду для танцев - советы родителям

Віктор Білий | Всі новини автора

Наверняка, у большинства людей слово «танцы» вызывает ассоциацию с яркими и экспрессивными постановками, где партнеры кружат по паркету в сногсшибательных нарядах неописуемой красоты. Однако сценические выступления это только, образно говоря, лицевая сторона медали. Чтобы достичь совершенства и легкости танцевальных движений, необходимы дни, недели и месяцы упорных тренировок. А для тренировочных занятий нужна совсем другая одежда для танцев. Главными критериями при ее выборе выступает не внешний «блеск», а удобство и качество.

Детская одежда для танцев: родителям на заметку

Любовь к занятию танцами, бесспорно, необходимо прививать именно в детском возрасте. Однако посещение танцевальных студий, мастер-классов и хореографических кружков в школах и детских садах – это не только определенная нагрузка для ребенка, но также большая ответственность для родителей. Прежде всего, следует позаботиться не о том, как вовремя доставлять малыша в место, где проходят занятия, а также как забирать его оттуда. В первую очередь, необходимо правильно экипировать будущего танцора.

Гимнастические трико, купальники для танцев, комбинезоны, топы, юбки, лосины, гетры, чешки, балетки – кажется на первый взгляд, что разобраться со всем этим не так и просто. Хотя на самом деле сложности могут возникнуть только при выборе одежды для танцев в каком-нибудь неупорядоченном месте, к примеру, на рынке или в каком-нибудь заштатном магазинчике. Как известно, в солидном магазине все рассортировано и разложено по полочкам, а рядом находятся продавцы-консультанты, к которым при необходимости можно обратиться за помощью. Не менее удобно, приобретать вещи в онлайн-магазине. Более того, покупка специализированных товаров в интернет-магазине имеет неоспоримые преимущества.

В частности, онлайн-магазин "Гимнастика" предлагает покупателям каталог с удобными опциями сортировки, большой ассортимент качественной продукции и возможность получить емкую консультацию менеджеров, которая поможет разобраться с размером и фасоном. Покупку можно сделать, не выходя из дома, и при этом приобрести не какой-то ширпотреб, а по-настоящему качественную вещь.

 

Критерии выбора одежды для танцев

Максимальный комфорт. Занятие танцами, несомненно, должно приносить удовольствие. Такие ощущения, как «жмет», «трет» или «парит» касательно одежды для танцев недопустимы.

Прочность и высокое качество материала. Понятно, что одежда для танцев подвергается большим нагрузкам, ее часто приходится стирать. Поэтому важно, чтобы она не расходилась по швам, не «линяла» и не теряла форму после многочисленных стирок.

Подходящий размер. Одежда для гимнастики и танцев должна плотно облегать фигуру, не сковывая движений. Важно, чтобы тренер мог следить, насколько правильно танцор выполняет движения, и какие мышцы он при этом задействует.

Пористость материала. Материал, используемый для пошива спортивной одежды, а также одежды для танцев должен позволять коже «дышать».

Гигроскопичность материала. Очевидно, что танцы, как и фитнес, аэробика или борьба – это занятия, которые в существенной мере нагружают организм. А нагрузки, как известно, способствуют выделению пота. Мокрый от пота костюм для танцев – нелицеприятное зрелище, поэтому ткань, из которой шьют одежду для танцев, должна хорошо впитывать влагу и моментально сохнуть.

Отсутствие грубых швов. Чувствительная кожа, в частности – детская, может пострадать от наличия жестких и грубых швов на одежде. Во время танцев трение одежды о кожу усиливается, поэтому грубые швы следует категорически исключить.

 <

И еще несколько советов…

Возможно, определенные пожелания относительно костюма для танцев возникнут у тренера либо руководителя кружка. Поэтому прежде, чем самостоятельно заниматься выбором костюма, лучше спросить мнение специалиста. Более того, престижные танцевальные студии практикуют подбор костюмов одного цвета или определенного фасона.

Общие правила при выборе одежды для танцев, конечно, следует учесть. Однако необходимо не забывать – речь идет о выборе одежды для будущего победителя танцевальных конкурсов, маленькой красотки или юного кавалера. ОДЕЖДА ДЛЯ ТАНЦЕВ ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ РЕБЕНКУ!

Мамам и папам следует позвать малыша к монитору компьютера, ноутбука или планшета во время выбора костюма в интернет-магазине. В любимом костюме ребенок будет чувствовать себя уверенно и у него будут легче выходить танцевальные па. Таким образом, изначально будет заложен посыл на будущие победы в соревнованиях и получение призов.

Качественная и удобная одежда – это не преимущество, а обязательное условие для занятий танцами!