28.12.2009, 19:27

Свечи

Чтобы придать новогоднему столу ореол волшебства, украсьте его свечами. К тому же их мягкий свет усиливает впечатление от декоративного убранства стола.

Попробуйте украсить свечи хвоей: при нагревании тонкие иголочки будут выделять эфирные масла, аромат которых еще больше добавит новогоднего настроения.

Способов оформления стола свечами может быть несколько. Самый простой из них - приобрести красивые подсвечники, но если потратить немного времени и проявить чуточку фантазии, вы сами можете придумать оригинальные композиции.

Например, в небольшой емкости или подставке закрепите свечу, а вокруг положите еловые ветки, шишки, небольшие шары, мишуру или другие материалы.

Еще одним вариантом может стать свеча, которая расположена в стакане, а вокруг нее насыпаны камушки, стразы, ракушки или даже зерна или крупа.

Если расположить свечу на зеркальной поверхности, то отраженный свет своими бликами создаст сказочную атмосферу.

Но самым, пожалуй, интересным вариантом могут стать плавающие свечи. Для этого налейте воды в глубокую тарелку или вазу и на ее поверхность опустите несколько плавающих свечек, а вокруг них набросайте цветочные лепестки.

 

Кстати, в старину люди верили, что дым от свечи достигает небес и привлекает внимание богов, поэтому, когда вы их зажжете, не забудьте загадать желание.
 

]]>http://home.passion.ru/]]>