31.03.2014, 15:51

Преимущество натуральной черепицы

Віктор Білий | Всі новини автора

На сегодняшний день представленный ассортимент различных видов кровельных материалов просто огромен. Что, достаточно сильно способно затруднить выбор наиболее подходящего для вас кровельного материала, так как покупке предшествует сравнение различных видов материалов, изучение их особенностей, свойств, выбор внешнего вида из огромного количества предлагаемых вариантов, определение возможных способов монтажа кровли и многое другое.

 <

Но, несмотря на множество современных типов кровельных материалов, такой давно известный всем материал как черепица и не думает сдавать свои позиций, о ней мы и расскажем.

 

Керамическая черепица - кровельный материал, использующийся в строительстве зданий и сооружений испокон веков. Древнегреческими и Древнеримскими мастерами уже тогда применялась черепица позволяющая обеспечить качество и надежность кровли. Черепица из глины из Германии в Одессе является ярким примером кровли пользующейся огромным спросом.

 

Натуральная черепица имеет достаточно широкий ряд качеств, которые по-прежнему остаются востребованными: стойкость к перепадам температуры, механическим нагрузкам и солнечным лучам. Добавьте просто немыслимое количество вариантов черепицы различных форм, размеров и оттенков, что, несомненно, является сильными сторонами в соперничестве кровельных материалов. К плюсам так же можно отнести не изменившийся с годами производственный процесс, отработанный веками и обеспечивающий отличное качество. Но нельзя сказать что современные производители черепицы увязли в прошлом, что было бы очень далеко от истинного положения дел. Ведь постоянно ведется разработка новых видов покрытий для черепицы, современные разработки направлены на увеличение качества добычи глины, так же производится разработка новых, более эффективных, методов ее обжига.

 

Ходят слухи, которые поддерживаются производителями различных искусственных кровельных материалов, в которых говорят что черепица, являясь натуральный материалом, имеет большую массу, что аннулирует все ее достоинства. В действительности же, если внимательнее изучить этот вопрос, то выяснится, что вес 1 метра квадратного черепицы примерно составляет 35 кг (+\ - 5), что допускается стандартными расчетными нагрузками. Упоминая вес, большинство забывает, что часто именно вес и маленькие размеры черепицы, упрощают монтаж кровли.

 

Еще одним преимуществом черепицы является отличная шумоизоляция.

Из-за своих свойств этот кровельный материал не пропустит шум дождя в дом, что способны сделать далеко не все материалы.

На основании всего выше перечисленного можно смело сказать что, черепица еще не отжила свой век, и приобретая материалы для кровли, стоит уделить ей больше внимания.

теги: