09.04.2014, 10:29

Крымским предпринимателям приказали перевести цены в рубли по завышенному курсу и не ждать инвестиций

Псевдоправительство Крыма повысило курс рубля к гривне с 3,8 до 3,1 и обязало предпринимателей устанавливать цены по новому курсу, передает "]]>Еспресо.TV]]>".

<

"Всем субъектам хозяйствования независимо от форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Крым, при пересчете цен, тарифов на товары, услуги до 16 апреля включительно использовать коэффициент пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль в размере до 3,1 включительно", - говорится в постановлении правительства.

Напомним, ранее действовал фиксированный курс 3,8, что позволяло крымчанам менять пенсии и зарплаты в обменниках по рыночному курсу 3,2 и получать дополнительную прибыль.

Также сообщалось, что Россия установила высокий курс покупки гривны, обменяв гривны на рубли в Крыму и перепродав их в Украине, можно заработать 10-15%.

Официальный курс российского рубля к гривне Нацбанка Украины на 9.04.2014 г. 3,3 гривны за 10 рублей.

Читайте еще: Из захваченного здания СБУ Луганска смогли выйти 56 человек без оружия

Одновременно самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов обязал руководителей муниципальных образований предоставить в Совет министров планы развития территорий.

«Сейчас в каждом муниципальном образовании есть конкретные задачи, которые необходимо решить в первую очередь. На них и нужно сосредоточиться. Например, текущие ремонты, требующие небольших капиталовложений. Никаких огромных инвестиций сейчас не планируется. Мы не хотим сидеть на шее у регионов Российской Федерации, на шее у правительства Российской Федерации», - пояснил Аксенов.

По его словам, крымское правительство изыскивает ресурсы и источники.

«Мы постараемся снять нагрузку с федерального бюджета. Поэтому сейчас идет речь только о самом необходимом», - добавил он.

Теги новин: