10.04.2014, 11:46

Нетрезвый водитель стрелял из пневматического оружия в Николаеве

На выходных в одном из районов областного центра нетрезвый водитель автомобиля открыл стрельбу в сторону другого водителя, тот, в свою очередь, напуганый обратился за помощью к работникам ГАИ.

При обеспечении безопасности дорожного движения в областном центре к инспекторам ГАИ подъехал водитель автомобиля «Шкода», который был крайне взволнован и сообщил, что неизвестный водитель ВАЗ-2101 при движении осуществляет в его сторону выстрелы. Через минуту, ВАЗ уже двигался в сторону правоохранителей, которые подали водителю жест об остановке. Хулиган остановился и был слишком удивлен тем, что он якобы в чью-то сторону стрелял. Ведь по его словам, он только защищался... неизвестно от кого.<

Во время общения с водителем работниками ГАИ было выявлено, что он управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Данный факт нарушитель не отрицал, но устанавливать это ни с помощью сертифицированного прибора «Драгер Алкотест», ни в медицинском учреждении в присутствии свидетелей он отказался. К тому же начал утверждать, что он вообще пассажир, даже, несмотря на то, что другой водитель это отрицает.

Инспекторами ГАИ на место была вызвана следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, сотрудники которой уже во время обыска ВАЗа изъяли пневматический пистолет «Флобер».

Теги новин: