10.04.2014, 21:17

На подмогу донецким милиционерам прибыли коллеги из Запорожья

Для охраны Донецкой областной телерадиокомпании из г. Запорожья прибыл отряд милиции специального назначения. Днем и ночью ребята несут службу по охране важного объекта, стараются не выпускать из поля зрения точки проникновения на телецентр, патрулируют территорию.

Благодаря своей бдительности и профессионализму, 7 апреля парни за несколько минут отразили вооруженное нападение.<

- Мы даже не успели толком понять, что произошло, - рассказывает генеральный директор Донецкой областной телерадиокомпании Олег Джолос. – Все длилось не больше трех минут. К воротам подъехали несколько автомобилей, из которых вышли автоматчики в масках, сразу же начали стрелять. Взяли на прицел нашу сотрудницу, которая работает на проходной, и потребовали открыть ворота. Но далеко продвинуться им не удалось. Правоохранители быстро сориентировались в ситуации, заняли свои позиции и мгновенно отразили атаку. Налетчикам ничего не оставалось, как ретироваться. К счастью, никто не пострадал.

Олег Владимирович выразил милиционерам огромную благодарность за их профессионализм. Страшно подумать, что бы могло случиться, останься телецентр без такой охраны.

- Здесь работают творческие люди, оружие которых – слово, - говорит Олег Джолос. – Большинство не служили в армии и никогда не держали настоящего оружия в руках, не знают, что делать и как себя вести в таких ситуациях. Поэтому мы чувствуем себя гораздо спокойнее, когда работаем под охраной таких профессионалов.

Теги новин: