11.04.2014, 15:43

Чернованин пытался передать в следственный изолятор марихуану в пакетиках с чаем

Мужчина довольно творчески подошел к оформлению посылки своему товарищу, который находится в СИЗО.

33-летний черновчанин был неоднократно судим за кражи и употребление наркотиков. А когда вышел на свободу, продолжал поддерживать связи со своими товарищами, которые остались за решеткой.<

На этот раз он решил порадовать своего бывшего сокамерника, который находится в Черновицком следственном изоляторе, марихуаной. А чтобы тот мог свободно себя чувствовать, еще и мобильный в посылку положил.

Для того, чтобы все это «сокровище» не нашли, пришлось подключить фантазию. Мужчина осторожно высыпал чай из чайных пакетиков, засыпал туда наркотическое средство и аккуратно закрыл степлером, как будто так и было. А телефон спрятал в банку со смальцем.

На всякий случай, чтобы отвести от себя подозрение, посылку решил отправить через почту. Мало того, рассказал молодой девушке - работницы почтового отделения слезливую историю о друге, которого посадили ни за что, о том, что он там очень скучает по своей возлюбленной из Львова и, чтобы товарищ не было так грустно надо заполнить квитанцию ​​так, будто эта посылка пришла в Черновцы из города Львова.

Несмотря на все ухищрения, злоумышленнику не повезло дважды: и запрещенные вещи в его посылке обнаружили, и его самого разоблачили сотрудники уголовного розыска Шевченковского райотдела милиции УМВД Украины в Черновицкой области.

Из-за такой «заботы» о бывшем сокамернике мужчине объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие продолжается

Теги новин: