11.04.2014, 16:05

250 плательщиков Крыма и Севастополя перерегистрировали бизнес на материковую часть Украины

Новым механизмом перерегистрации бизнеса на территорию любой области Украины и г. Киева уже воспользовались 191 юридическое лицо и 59 физических лиц - предпринимателей Крыма и Севастополя. Эти плательщики будут продолжать платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

Об этом заявил Первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Белоус во время пресс-брифинга в рамках встречи с представителями предприятий-членов Европейской Бизнес Ассоциации.<

Кроме того, Миндоходов изменило основное место учета 1 463 обособленных подразделений субъектов хозяйствования, которые находились на территории Крыма. Они переведены в контролирующие органы материковой части Украины, где состоят на учете их главные предприятия.

Напомним, что для регистрации изменения своего местонахождения/места жительства юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель, который зарегистрирован на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, должен обратиться к государственному регистратору регистрационной службы Украины в областях и г.Киеве. После получения сведений из Единого государственного реестра о внесенных изменениях в соответствующие органы доходов и сборов в областях или городе Киеве берут на учет таких налогоплательщиков.

После постановки на учет плательщики уплачивают налоги, сборы, единый взнос, представляют налоговые декларации (отчеты, расчеты) и выполняют другие обязательства уже по месту новой регистрации.

Теги новин: