04.05.2014, 22:21

"Карпаты" громят "Днепр" на его поле и на блюдечке с золотой каемочкой преподносят чемпионство "Шахтеру". "Днепр" - "Карпаты" - 1:4

Петр Владимиров | Всі новини автора

Днепропетровцы провели ужасный матч, позволив сопернику многократно расписаться в своих воротах. За два тура до финиша чемпионата с завоеванием золота можно смело поздравлять донецкий "Шахтер". fcdnipro.ua

Два поражения подряд в чемпионате Премьер-лиги фактически лишили "Днепр" возможности впервые в истории завоевать звание чемпионов Украины: вслед за неудачей в Харькове подопечные Хуанде Рамоса проиграли на своем стадионе львовским "Карпатам" 1:4.<

"Днепр" открыл счет в начале второго тайма, однако вскоре львовяне дважды воспользовались ошибками в обороне днепрян и вышли вперед 2:1. Третий и четвертый мячи влетали в ворота Дениса Бойко уже под занавес игры.
Таким образом, днепропетровцы отстают от идущего первым "Шахтера" уже на 6 очков - впереди два тура, в которых вряд ли донетчане потеряют хотя бы один зачетный пункт. Следующий матч "горняки" проведут против "Зари", а в заключительном туре сыграют с "Волынью".
В других матчах 28-го тура тура были зафиксированы следующие результаты: "Севастополь" - "Заря", "Черноморец" - "Металлист" - 1:1, "Шахтер" - "Ильичевец" - 3:1, "Металлург" З - "Ворскла" - 0:1, "Таврия" - "Металлург" Д - 0:1, "Говерла" - "Волынь" - 6:0. По материалам: ZN.UA