14.05.2014, 08:15

Сегодня активисты будут пикетировать компанию Р.Ахметова в Киеве

Ольга Кихтенко | Всі новини автора

По просьбе шахтеров, 14 мая в 13:00 профсоюзные и левые активисты проведут акцию солидарности с криворожскими рабочими возле офиса компании System Capital Management по адресу ул. Десятинная 3-а, принадлежащая Ринату Ахметову.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.<

"Рабочие предприятий, входящих в группы "Приват","Метинвест" и “Евраз” и остальных расположеных на территории Кривого Рога, требуют повышения заработной платы. Свои требования они обосновывают девальвацией гривны, вследствие чего увеличились доходы владельцев, которые экспортируют продукты труда рабочих за границу“, — говорится в сообщении.

11 мая в Кривом Роге состоялась шествие с участием независимых профсоюзов ОАО “Криворожский железорудный комбинат” и ПАО “Евраз Сухая Балка”.

По мнению рабочих, несмотря на кризис, в Украине продолжают функционировать и приносить прибыль своим владельцам предприятия горно-металлургического комплекса. Поэтому необходимо повысить зарплату людям, которые ежедневно рискуют своей жизнью.

Пикет организован представители независимого студенческого профсоюза “Прямое действие”, Автономного союза трудящихся, социалистического объединения “Левая опозция” и независимыми активисты.

Теги новин: