21.05.2014, 09:20

Арестованы столичные злоумышленники, которые продавали оружие сепаратистам на востоке

Настя Миловидова | Всі новини автора

Святошинский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум участникам группы, уличенным в незаконном сбыте оружия и взрывчатых веществ на территории Украины. В отношении еще 6 человек, которые по оперативной информации также принимали участие в незаконных сделках с оружием, проводятся следственные действия.

Указанная группа из 8 человек задержана в столице в ходе совместной операции сотрудников районной прокуратуры, следователей милиции и СБУ. Правоохранители изъяли у злоумышленников арсенал оружия стоимостью более 700 тыс. гривен.<

Установлено, что незаконным сбытом оружия группа занималась на протяжении 8 месяцев. В последнее время злоумышленники поставляли вооружение сепаратистам на Донбассе с целью срыва предстоящих президентских выборов.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Ход досудебного расследования находится на особом контроле прокуратуры Святошинского района.

Теги новин: