21.05.2014, 17:09

Украине требуются инвестиции в аграрную отрасль

21 мая заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикарь обсудил с представителями иностранных посольств в Украине, аграрных ассоциаций и деловых кругов вопрос привлечения инвестиций в аграрный сектор экономики.

В ходе встречи стороны обсудили ряд важных вопросов и проблем, которые требуют решения для более широкого привлечения инвесторов к производству аграрной продукции в Украине. В частности, вопрос относительно улучшения инвестиционного климата в Украине, разрешительной документации при ведении бизнеса и экспорта продукции на внешние рынки, пути углубления сотрудничества между государством и бизнесом.<

В ходе встречи, представители аграрного бизнеса высказали пожелание создания в Украине негосударственной информационной платформы, где бы потенциальные инвесторы могли ознакомиться с условиями ведения бизнеса в Украине, существующими бизнес-проектами, которые нуждаются в инвестиционной поддержке, и предоставить свои инвестиционные предложения.

Со своей стороны, А.Дикарь отметил, что министерство готово выступить как координатор и помощник в диалоге между украинским агробизнесом и иностранным инвестором, поскольку сегодня, как никогда Украине требуются инвестиции в реальный сектор экономики, в том числе аграрную отрасль.

В завершение стороны договорились продолжить встречи с целью создания более благоприятных условий привлечения инвестиций для украинских аграриев.

Теги новин: