28.05.2014, 12:00

Чтобы начать свой бизнес, иностранцы должны получить вид на жительство или зарегистрировать паспорт

Настя Миловидова | Всі новини автора

Чтобы иностранным гражданам открыть собственное дело в Украине, они должны находиться на территории Украины на законных основаниях, напомнили в Главном управлении Миндоходов в Луганской области.

В частности, для этого иностранным гражданам необходимо зарегистрировать в Украине свой паспорт или оформить вид на жительство.<

Паспорт регистрирует должностное лицо пограничной службы при пересечении иностранцем границы на период краткосрочного пребывания на его территории не более, чем 90 суток в течение 180 дней. Для получения вида на жительство нужно иметь разрешение на эмиграцию, а также зарегистрированное в Украине место жительства.

Кроме зарегистрированного места жительства иностранец, так же как и гражданин Украины, должен зарегистрироваться в Государственном реестре физических лиц-плательщиков (получить документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов - идентификационный номер).

Для получения справки о присвоении регистрационного номера учетной карточки плательщика иностранцам нужно обратиться в Главное управление Миндоходов в Луганской области. При себе нужно иметь паспорт и его нотариально заверенный перевод на украинский язык.

Пресс-служба Главного управления Миндоходов в Луганской области

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: