11.06.2014, 09:55

Будет разработан законопроект об амнистии перевозчиков, которые доставляли людей на Майдан

Мининфраструктуры и Укртрансинспекция ввели чек-листы для автоперевозчиков, которые выполняют регулярные и нерегулярные автобусные рейсы. Документ необходим, чтобы избежать дублирования проверок транспортного средства в нескольких областях во время выполнения одного рейса.

Об этом 10 июня рассказал министр инфраструктуры Максим Бурбаки по итогам переговоров с перевозчиками, которые устроили акцию под Кабинетом Министров Украины.<

По словам министра, таким образом перевозчики, которые подлежат государственному контролю за предыдущее взыскание штрафных санкций за определенное нарушение, на одном рейсе, который проходит по территории нескольких областей, будут проверяться только один раз.

«Чек-лист заполняется при первой проверке, и при следующей остановке транспортного средства представителями Укртрансинспекции послужит подтверждением ее проведения», - пояснил М.Бурбаки.

Вместе с тем он призвал всех водителей автобусов в случае выявления фактов коррупции среди работников Укртрансинспекции сообщать в Мининфраструктуры и правоохранительные органы.

Кроме того, министр заверил перевозчиков, что будет разработан законопроект об амнистии перевозчиков, которые перевозили людей на Майдан. «Нужно отменить уже наложенные за это штрафные санкции. Тогда автоматически отменятся все проверки, вызванные этими штрафными санкциями. Пока проверки переносим на следующий отчетный период», - отметил М.Бурбаки.

Теги новин: