16.06.2014, 11:20

Глава МИД Украины публично обматерил Путина у стен российского посольства в Киеве

Министр иностранных дел Украины Андрей Дещица во время переговоров с протестующими под стенами российского посольства в Киеве повторил вслед за людьми известную на весь речевку в адрес Путина, сообщает ]]>Белорусский партизан]]>.

<

До поздней ночи в Киеве продолжались протесты возле посольства России, когда возмущенные гибелью украинских военных киевляне сначала забросали российское посольство яйцами, потом сорвали российский флаг, перевернули и уничтожили стоявшие у посольства машины дипломатов и готовы были штурмовать здание посольства.

Поздно вечером 14 июня Андрей Дещица приехал к посольству Российской Федерации в Киеве, где проходила акция протеста. Он призвал митингующих успокоиться и не предпринимать радикальных шагов, сообщает Hromadske TV.

Кроме этого, Андрей Дещица поддержал популярную кричалку украинских ультрас и нецензурно высказался в адрес президента Владимира Путина. Позже Дещица в интервью "Эху Москвы" заявил, что его вчерашние высказывания у российского посольства были направлены на то, чтобы не допустить эскалации ситуации: "В этот момент главное было удержать людей".

На самом деле, речевка "Путин - Ху...ло!" настолько распространена сейчас в Украине, что она уже не считается неприличной. Ее повторяют все и повсюду, поэтому министр автоматически повторил ее за людьми, и это не считается зазорным. Конечно, дипломату следует быть осторожным в выражениях, но в Украине никто сейчас особо не осудит министра на фоне российской агрессии.

Смотрите видео Богдана Кутепова (примерно 0:36).

Теги новин: