18.06.2014, 10:32

Сингапур станет первым "смарт" городом в мире

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Новый план, который направлен на преобразование Сингапура в первую «смарт» нацию в мире, был представлен властями на открытии торговой выставки CommunicAsia. План предусматривает установку датчиков, которые помогут с перегрузками трафика, будут измерять загрязнение воздуха и даже напоминать людям о месте для мусора.
Экспериментальное внедрение системы начнется в одном из новых кварталов в 40 минутах езды от центра города. Датчики будут размещены в коробках, установленных над землей на уличных фонарях и автобусных остановках.<

Учитывая небольшую территорию Сингапура, идея будет называться "смарт" город. И хотя картина становится счастливой ассоциацией гражданского общества, новая технология также связана с озабоченностью по поводу конфиденциальности. Представители сингапурских властей указали, что будут дискуссии о том, как данные будут защищены и использоваться.
Большинство домашних хозяйств в стране имеют оптическую скорость интернета от 1 Гбит. Одна из ключевых задач, включенных в амбициозный план, является использование коробок с датчиками для установки «горячих точек» для беспроводной сети Интернет, что позволит телефонам и планшетам подключаться к Wi-Fi. Сингапур построит сеть Супер Wi-Fi, который имеет более широкий диапазон и охват, но потребляет меньше энергии, чем стандартный Wi-Fi. Сеть будет использоваться для передачи данных «смарт» нации.

Теги новин: