26.06.2014, 08:02

Продолжается регистрация на работу в Правительственном офисе по вопросам евроинтеграции

27 июня Украина подпишет экономическую и секторальную часть Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Таким образом будет окончательно завершена процедура заключения этого исторического для развития отношений с Евросоюзом документа.

Об этом 25 июня на брифинге по итогам заседания Кабинета Министров Украины сказал министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.<

Министр отметил, что 21 мая принято решение об усилении институциональной способности центральных органов исполнительной власти по реализации евроинтеграционного курса Украины.

О.Семерак отметил, что украинское Правительство в пределах своих полномочий выстраивает абсолютную архитектуру системы, которая будет обеспечивать ее реализацию.

Чиновник напомнил, что в Секретариате объявлены открытые отборы на замещение вакантных должностей заместителей министров по вопросам евроинтеграции, которые после назначения будут участниками Правительственного комитета по вопросам евроинтеграции и будут обеспечивать политическую часть реализации этого Соглашения.

По словам О.Семерака, на сегодняшний момент в Секретариат Кабмина обратилось более 40 человек, желающих принять участие в конкурсе на заместителя министра по вопросам евроинтеграции.

Заявки кандидатов принимаются до 1 июля.

Министр отметил, что вторым пунктом по созданию механизма реализации Соглашения об ассоциации является также открытый отбор по замещению вакансий на работу в Правительственном офисе по вопросам евроинтеграции. «Он будет обеспечивать координацию работы и выполнение плана мероприятий. Такой же офис сегодня создан в Брюсселе. На работу в Правительственном офисе также действует открытый отбор. На сегодняшний день принять участие в конкурсе на работу в Правительственном офисе уже зарегистрировались более 350 человек. А предусмотрено 30 штатных единиц», - отметил О.Семерак.

Теги новин: