27.06.2014, 08:48

Госгорпромнадзор подвел итоги проведения Дня охраны труда-2014 в Украине

Ежегодно 28 апреля более чем в ста странах мира по инициативе Международной организации труда проводится Всемирный день охраны труда. Украина в соответствии с Указом Президента от 18 августа 2006 г. № 685 также отмечает эту дату.

Госгорпромнадзором Украины организовано проведение в 2014 г. Дня охраны труда под девизом «Безопасность труда и здоровья при использовании химических веществ на производстве».<

Проведенная работа обратила внимание общества, органов государственной власти, субъектов хозяйствования, общественных организаций на решение проблемных вопросов в сфере охраны труда, организации профилактики несчастных случаев на производстве, охраны жизни и здоровья работников.

Ценный опыт, приобретенный во время проведения в Украине мероприятий ко Дню охраны труда, будет направлен на дальнейшее улучшение профилактической работы, повышение и совершенствование эффективности надзора за состоянием промышленной безопасности и охраны труда.

Результаты этой акции свидетельствуют о необходимости и в дальнейшем всячески поддерживать и всесторонне развивать достигнутое.

Теги новин: