03.07.2014, 08:06

9 советов для выгодного инвестирования в недвижимость

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В любом деле есть свои хитрости и секреты, которые профессионалы используют для достижения наилучшего результата, и в этом смысле индустрия недвижимости - не исключение. Если вы решили делать бизнес на недвижимости, то следует быть осторожным, так как здесь вас могут подстерегать немало подводных камней и рифов. Несколько советов помогут вам понять, как сделать инвестирование в недвижимость прибыльным.

Cовет 1<

Местоположение – еще не все. Большинство агентов по недвижимости, вероятно, будут говорить, что это самый важный фактор. Чаще всего, жилье в наиболее привлекательном районе будет стоить намного дороже без особых на то причин.

Например, купить недвижимость в Ленинградской области выйдет намного дешевле, чем в самом городе.

Совет 2

Инвестировать, а не спекулировать. Если вы, покупая участок земли, ожидаете, что ценность этой инвестиции увеличится сама собой, подумайте еще раз. Есть вариант получше: например, построить на этой земле дом и сдать его аренду. Такой способ принесет вам гораздо больше прибыли.

Совет 3

Если вы только начинаете свой бизнес в этой отрасли, лучше инвестировать в жилую недвижимость. В том смысле, что имея ​​собственный дом, вы уже знаете, как правильно им управлять, а значит, сможете получить больше прибыли.

Совет 4

Не всегда верьте тому, что говорят риэлторы. Если все, что они утверждают, звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, скорее всего, это не соответствует действительности.

Совет 5

Если вы думаете, что цена на недвижимость никогда не снизится, то это заблуждение. Существует множество факторов, которые могут повлиять на снижение стоимости дома или квартиры. Чаще всего это причины экономического характера.

Совет 6

Вся недвижимость имеет свои недостатки. Скорее всего, придется выбирать лучшее из худшего.

Совет 7

При выборе объекта инвестирования не нужно слишком много и долго думать и анализировать, так как это занятие может в итоге парализовать перспективы купить недвижимость.

Совет 8

Если ваш гуру недвижимости говорит, что можно избежать больших ошибок в инвестировании, это не так. Он не заинтересован в вашем успехе. В первую очередь, он заботится о том, чтобы самому получить прибыль.

Совет 9

Поменьше читайте книги и посещайте специализированные курсы. Просто делайте то, что вы считаете правильным. Учитесь на своих ошибках и получайте опыт.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: