03.07.2014, 11:17

Как арендовать яхту на курорте

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Отпуск или даже однодневная поездка на частной яхте – безусловно, роскошный подарок себе самому и близкому человеку. Если ваш бюджет позволяет, то отказаться от организации такого вояжа просто невозможно. Тем более, что достаточно лишь определиться с деталями приключения в соответствии со своими пожеланиями.К примеру, если у вас есть необходимый опыт и лицензии, то вполне реально воспользоваться такой услугой, как аренда яхты в Турции (или на популярном курорте в иной стране) без экипажа. Менее опытные путешественники, в свою очередь, должны прибегнуть к услугам капитана или, по крайней мере, шкипера.

Правило первое

Планировать время и срок аренды яхты вместе с желаемым маршрутом необходимо заранее. Аренда яхты в Хорватии, как и в любой другой стране, не должна быть оформлена в последнюю минуту, так как это грозит многими проблемами и значительными расходами. Постарайтесь определиться с датами и маршрутом поездки задолго до отпуска, чтобы принять максимально рациональное решение.<

Правило второе

Исследуйте компании, которые предлагают яхты напрокат, с помощью своего туристического агента или поисковой системы. Если вы просто хотите арендовать яхту без экипажа или шкипера, используйте термин «bareboat». По возможности, постарайтесь связаться с представителями понравившейся компании, капитаном порта или местным яхт-клубом для того, чтобы получить необходимые рекомендации и контакты.

Правило третье

Обязательно сравнивайте различные варианты аренды яхт, которые вам удалось обнаружить. Обратите внимание на размеры и комфортабельность рассматриваемого судна. Если аренда яхты включает в себя наем экипажа, уточните, какие услуги последний предоставляет. Если вы планируете провести свой вояж, принимая солнечные ванны и наслаждаясь абсолютным безделием, то убедитесь в том, что экипаж способен обеспечить вам остановки по необходимости, приготовление обедов и прочие услуги. Простая однодневная рыбалка в семейном кругу не нуждается в большом экипаже.

теги: