07.07.2014, 19:02

ФИФА определила судей-кандидатов 4 заключительных матчей чемпионата мира

Настя Миловидова | Всі новини автора

Судейский комитет ФИФА утвердил список из 15 трио арбитров, которые могут быть назначены на любой из оставшихся четырех матчей чемпионата мира в Бразилии, передает официальный сайт ФИФА.

В этот список вошли судейские бригады во главе с такими главными рефери Нисимура (Япония) и Ирматов (Узбекистан) - Азиатская конфедерация, Дуэ (Кот-д'Ивуар) и Хаймуди (Алжир) - от Африки, Гейгер (США) и Родригес Морено (Мексика) - от КОНКАКАФ, Оссес (Чили), Сандру Рикки (Бразилия) и Вера Родригес (Эквадор) - от Южной Америки, а также Чакыр (Турция), Эрикссон (Швеция), Проэнса (Португалия), Риццоли (Италия), Уэбб (Англия) и Карбальо (Испания) от европейского континента.<

На этих арбитрах ФИФА остановилась после тщательного мониторинга всех судей и помощников в течение турнира. Основным критерием было качество их предварительного судейства в Бразилии, однако физические, медицинские и технические аспекты также учитывались.

В число избранных, в частности, попали японец Юити Нисимура, на которого обрушился шквал критики после стартового матча Бразилия - Хорватия, испанец Карлос Веласко Карбальо, который не показал желтую карточку колумбийцу Хуану Суньига за грубый фол против бразильца Неймара, а также мексиканец Родриго, который оставил без внимания укус уругвайцем Суаресом итальянца Кьелили.

Остальные 10 судейских трио отправились домой, получив благодарность от руководителя судейского комитета ФИФА, итальянца Массимо Бузаки.

Теги новин: