08.07.2014, 19:56

Макаревич в шоке от российских новостей

Настя Миловидова | Всі новини автора

Лидер известной российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич в шоке от новостей местных СМИ. Музыкант констатирует, что российские журналисты настолько уже заврались, что порой новости доходят до абсурда. А самое печальное, что многие жители Российской Федерации слепо верят им.

«Наши телевруны в большом затруднении - страшилки про фашистов и бандеровцев больше не работают, а накал поддерживать надо. Недавно услышал восхитительную тюлю про то, что солдаты национальной украинской армии торгуют человеческими органами. Ну, видимо, прямо на поле боя отрежут у кого чего надо - и на рынок. Скоро начнут пить кровь младенцев. Боже, за что??», - поделился своими размышлениями Андрей Макаревич на своей страничке в Facebook.<

Стоит отметить, что Андрей Макаревич одним из первых среди знаменитостей высказал свою позицию относительно событий в Украине и всецело поддержал украинский народ. За проукраинскую пропаганду и политику против Путина его даже подумывали лишить звания народного артиста России и ордена «За заслуги перед Отечеством». Вопрос до сих пор остается открытым. Правда, в сети появилась информация, что за лидера «Машины времени» заступилась Алла Пугачева, обратившись в письменной форме к Владимиру Путину с просьбой не лишать Андрея Макаревича званий.