08.07.2014, 20:00

В ФИФА подтвердили арест Рэймонда Уэлана по делу о спекуляции билетами

Настя Миловидова | Всі новини автора

В международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) подтвердили арест Рэймонда Уэлана, исполнительного директора компании Match Services. Стоит отметить, что Рэймонда Уэлана арестовали в рамках дела о спекуляции билетами на чемпионате мира в Бразилии. Об этом стало известно на официальном сайте футбольной организации.

«ФИФА продолжает полноценно сотрудничать с бразильскими властями и будет предоставлять всю информацию, которая необходима для расследования», - сказано в заявлении.<

В ФИФА напомнили о своей твердой позиции по отношению к любым формам нарушения правил продажи билетов и уголовного законодательства. Кроме того, представители ФИФА полностью поддерживают действия правоохранительных органов, которые подавляют любые несанкционированные продажи билетов.

Напомним, что в понедельник полиция города Рио-де-Жанейро арестовала Рэймонда Уэлана, исполнительного директора компании Match Services. Рэймонда Уэлана подозревают в пособничестве спекулянтам, продававших билеты на матчи чемпионата мира в Бразилии. По имеющимся данным, Рэймонд Уэлан был задержан в гостиничном номере. В настоящий момент в номере Рэймонда Уэлана проводится обыск.

Как известно, компания Match Services находится в Цюрихе. Именно Match Services и является официальным партнером ФИФА по вопросам распространения билетов, бронирования и информационного сопровождения чемпионатов мира. Компания Match Services сотрудничала с ФИФА в рамках чемпионатов мира 2010 и 2014 годов, а также во время Кубков конфедераций 2009 и 2013 годов.

Ранее в ФИФА сообщали, что срок действия контракта компании Match Services истекает после завершения чемпионата мира в Бразилии.

Теги новин: