10.07.2014, 11:10

Террористы ДНР "конструируют" самолет из металлолома?

Разведка Антитеррористического центра зафиксировала появление у террористов военного самолета неполной комплектации и неизвестной марки. Об этом УНН сообщили в штабе АТЦ.

"Согласно последним разведданным на аэродроме в с.Моспидо возле Донецка на трейлерах стоит военный самолет. Правда назвать это железо самолетом трудно, ведь кроме фюзеляжа там ничего нет: ни крыльев ни комплектующих. Марка этого "самолета" пока также неизвестна. Однако известно, что террористы активно ищут пилотов для этого самолета.<

Также до сих пор непонятно, каким образом, даже если террористам удастся собрать и привести самолет в боевую полетную готовность, они собираются взлетать. Ведь аэродром в Моспино с мягким покрытием взлетной полосы длиной чуть больше километра и предназначен для легкой "деревенской" авиации. А для боевого самолета нужно не меньше чем 1200 метров взлетной полосы с твердым покрытием.

Также неизвестно, откуда был доставлен этот самолет. По нашим данным, все 9 самолетов ВСУ, остались в Крыму, пока там и остаются", - сказали в АТЦ.

Теги новин: