11.07.2014, 12:15

Днепропетровская чиновница задержана на взятке

Настя Миловидова | Всі новини автора

За содеянное злоумышленнице может угрожать от пяти до десяти лет лишения свободы. 10 июля работниками ОГСБЕП Днепропетровского городского управления милиции во время получения неправомерной выгоды был задержан заместитель председателя одного из районных советов Днепропетровска.

Злоумышленница, используя служебное положение получила неправомерную денежную выгоду в сумме 8 000 гривен от местного жителя за содействие в подписании акта выполненных работ по благоустройству территории района и перечислению за выполненые работы денежных средств в сумме 260 715 гривен из местного бюджета.<

По данному факту следственным отделом были внесены ведомости в ЕРДР по ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды служебным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленнице может угрожать наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.

 

Теги новин: