11.07.2014, 17:52

Освобожденный Краматорск: возобновляется нормальная жизнь

Настя Миловидова | Всі новини автора

В горсовете сообщили, что над всеми административными зданиями города развиваются украинские флаги, а по восстановленным рельсам снова пошли трамваи.

Кроме того, в Краматорске уже убрали мусор, выбитые стекла, сгоревшие автомобили и бетонные блоки, разобрали все баррикады.<

Заработало казначейство, возобновлена работа банков. Возле банкоматов появились люди – теперь жители города беспрепятственно могут снимать свои зарплаты и пенсии.

Восстановлено и движение городского транспорта. Не смотря на то, что во время оккупации парк маршрутных такси значительно пострадал: было угнано и сожжено много автомобилей, - сейчас не ощущается дефицита в единицах транспортных средств. Движение на всех маршрутах восстановлено.

В частности, возобновил работу и электротранспорт – на маршруты вышли троллейбусы и трамваи.

Вместе с тем, существует проблема с подачей воды, однако и она решается – помогают частные предприниматели. На территориях городских школ организовано 27 пунктов раздачи воды.

В горсовете создана рабочая группа, которая актирует разрушения объектов вследствие проведения АТО. Так, во время обстрелов пострадали строения социального предназначения, частные домовладения и торговые здания. В некоторых домах выбиты стекла, прострелены стены. Всем жителям, чьи дома пострадали, будет оказана помощь в восстановлении и ремонте помещений.

Теги новин: