14.07.2014, 09:45

Лучшим игроком ЧМ-2014 объявлен Лионель Месси

Віктор Білий | Всі новини автора

Международная федерация футбольных ассоциаций признала Лионеля Месси лучшим игроком чемпионата мира - 2014 в Бразилии. Капитан сборной Аргентины провел на турнире семь матчей, в которых забил четыре мяча, и был незаменимым лидером своей команды, отмечает ]]>пресс-служба ФИФА]]>.

Месси вручили "Золотой мяч" - награду лучшему футболисту чемпионата мира. Второе и третье места заняли немец Томас Мюллер и голландец Арьен Роббен.<

Полузащитник колумбийской сборной Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром турнира. На его счету шесть мячей. Его команда получила приз "За честную игру". Подопечные Хосе Пекермана дошли до четвертьфинала турнира, где уступили команде Бразилии со счетом 1:2. В пяти матчах колумбийцы получили пять желтых карточек и ни одной красной.

Сборная Бразилии оказалась самой грубой командой на домашнем чемпионате. В семи проведенных матчах подопечные Луиса Фелипе Сколари получили 14 желтых карточек.

21-летний французский полузащитник Поль Погба признан лучшим молодым футболистом чемпионата мира - 2014. Он провел пять матчей, в которых забил один мяч.

Лучшим вратарем назван голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. Он провел все семь матчей на турнире и пропустил четыре мяча.

Лучшим игроком финала стал Марио Гётце из сборной Германии. В решающем матче его команда выиграла у сборной Аргентины 1:0, а сам Гётце забил единственный мяч на 113-й минуте.