14.07.2014, 17:41

Министр обороны: Ан-26, вероятно, был сбит с территории РФ

Министр обороны Валерий Гелетей доложил Президенту Украины Петру Порошенко о том, что члены экипажа самолета АН-26, который выполнял задачи в рамках обеспечения активной фазы АТО и был сбит, вышли на связь с Генеральным штабом.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.<

"Также было отмечено, что, учитывая то, что самолет шел на высоте 6500 м, его поражение переносными зенитными комплексами невозможно, то есть самолет был поражен другим, более мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации" , - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас идет поисково-спасательная операция для того, чтобы доставить экипаж самолета Воздушных сил Украины на территорию, которая уже контролируется украинским военными.

Напомним, украинский военно-транспортный самолет "Ан-26" был подбит сегодня над Изварино с помощью неизвестного зенитно-ракетного комплекса, который до этого не имели на своем вооружении террористы.

Также напомним, Президент П.Порошенко отмечал, что за последние 3 дня против ВСУ была применена новая российская система залпового огня.

Теги новин: