16.07.2014, 11:59

Задержан 19-летний парень, который задушил пожилую пару на Донетчине

Настя Миловидова | Всі новини автора

Два дня понадобилось сотрудникам Красноармейского ГО, чтобы задержать подозреваемого в убийстве пожилой семейной пары. Им оказался 19-летний местный житель, который приходился родственником погибшим. За содеянное он может пожизненно отправиться за решетку.

В дежурную часть Красноармейского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в доме на одной из улиц города обнаружены два трупа пожилых людей. На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что следствием смерти супругов стала механическая асфиксия. Благодаря проведенным следственно-оперативным действиям был установлен и задержан злоумышленник.<

Как рассказал старший следователь Красноармейского ГО Сергей Мизинец, задержанный признался в совершении преступления. Парень решился на убийство из корыстных побуждений. В тот день утром он пришел по месту проживания своих родственников с целью одолжить денег. Однако дедушка отказался занимать. Парня это разозлило и он задушил пенсионера. В это время из дома вышла бабушка, которая стала свидетелем убийства своего мужа. Внук, поняв, что она его выдаст, бросился к ней и тоже задушил. После этого завладел денежными средствами и скрылся с места происшествия.

Молодому человеку сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

 

 

 

Теги новин: