17.07.2014, 12:05

Военным в зоне АТО необходимы электроплиты, электрочайники, берцы и матрасы - омбудсмен

Во время рабочей поездки в Славянск Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская, кроме мониторинга условий проживания детей, которые были отселены из зоны конфликта в места с безопасными условиями проживания, и изучения ситуации непосредственно в г. Славянске, осуществила мониторинг условий пребывания военных, которые находятся на блокпостах. Об этом УНН сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Во время общения военные попросили найти аккумуляторы для оптических прицелов и приборов ночного видения.<

Через социальную сеть Фейсбук на странице Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека была размещена информация о том, что на блокпосты военным крайне необходимы заряженные соответствующие аккумуляторы и приборы для их подзарядки.

На указанное сообщение откликнулись представители Киевской городской организации Профсоюза работников образования и науки Украины, возглавляемой А.Яцунем, которые оперативно заказали у украинского производителя 100 аккумуляторов и нашли специалистов, которые смогли модернизировать зарядное устройство под такие аккумуляторы и собрать конструкцию, которая позволяет заряжать их от автомобильного аккумулятора или прикуривателя.

Благодаря взаимодействию с координатором АТО В.Грицаком груз передан в зону АТО. Уполномоченный выражает благодарность всем, кто приобщился к решению этой проблемы.

Пользуясь случаем, Уполномоченный обращается к неравнодушным гражданам с призывом помочь в сборе помощи для нужд военных. В частности, есть необходимость в электроплитах и ​​электрочайниках, берцах, матрасах.

Телефон для координации усилий: т/ф 044-253-95-69, 050-446-10-92, переписки - [email protected], ]]>https://www.facebook.com/ombudsmanUA]]>.

Собранные вещи во взаимодействии с координатором АТО Василием Грицаком будут передаваться в зону АТО.

Теги новин: