17.07.2014, 14:52

Черновцы начинают сотрудничество с экологически-финансовой корпорацией НЕФКО

Ольга Станішевська | Всі новини автора

16 июля городской голова Алексей Каспрук обсудил на встрече со старшим инвестиционным менеджером НЕФКО господином Бо Эске Нихусом и техническим консультантом компании Сергеем Фашевським. Встреча состоялась по инициативе Алексея Каспрука.
На ней речь шла о организационные, финансовые и технические вопросы подготовки проекта, который за финансирование НЕФКО будет внедряться в Черновцах. В частности, рассматривается возможность за счет инвестиций международной корпорации провести модернизацию систем теплоснабжения, в ходе которой будут внедрены энергосберегающие технологии.<

Представители НЕФКО заинтересовались этим предложением. По их мнению, для реализации такого проекта в Черновцах нужно привлечь 5 миллионов евро. Намечен совместный план организационно-технических мероприятий, которые позволят перейти в плоскость практического сотрудничества уже осенью этого года. «Это высокий уровень доверия к Черновцов со стороны такого серьезного партнера. Ведь речь идет о привлечении инвестиций, которые превышают годовой объем фонда социально-экономического развития города. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет результативным и это почувствуют черновчане», - заявил Алексей Каспрук.
 

Теги новин: