17.07.2014, 14:57

На Тернопольщине мужчину избили до смерти

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Сотрудники Кременецкого райотдела милиции подозревают 57-летнего жителя райцентра в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Жертвой злоумышленника стал его знакомый.
Как рассказал первый заместитель начальника Кременецкого райотдела милиции Владимир Галевич, в райотдел поступило сообщение от медиков районной больницы о том, что к ним с многочисленными тяжелыми травмами головы доставлен 57-летний кременчанин. Милиционеры выехали в лечебное учреждение, чтобы выяснить, где и при каких обстоятельствах мужчина получил телесные повреждения. Однако пообщаться с ним не смогли - потерпевший находился в коме.<

Оперативникам удалось установить личность мужчины, который сообщил медикам о потерпевшем. Впоследствии выяснилось, что он не только вызвал скорую помощь кременчанину, но и был свидетелем событий, при которых тот получил тяжелые травмы.
В ходе досудебного расследования было установлено, что многочисленные телесные повреждения пострадавшему во время ссоры нанес его 57-летний знакомый.
По словам подозреваемого, конфликт между ними возник из-за того, что товарищ, который когда-то жил у него на квартире, якобы взял его мобильный телефон. Это разозлило мужчину. Как-то, встретив знакомого на улице, начал выяснять, куда делося средство мобильной связи. От словесной перепалки перешел к драке. Подозреваемый несколько раз ударил оппонента в голову. Тот упал на землю, но, по словам обидчика, еще подавал признаки жизни. В таком состоянии он оставил его посреди улицы. Свидетелем инцидента стал их общий знакомый, через несколько часов он решил вернуться на место происшествия. Там нашел пострадавшего еще лежащим и вызвал скорую помощь.
Медикам не удалось спасти жизнь мужчине. Через десять дней, не приходя в сознание, он умер.
Правоохранители задержали виновника преступления. Проблемы с законом в 57-летнего кременчанина не впервые - неоднократно был судим за корыстные и насильственные преступления. В отношении него открыто уголовное производство по части 2 статьи 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Приговор суда подозреваемый будет ждать под стражей.

Теги новин: