17.07.2014, 17:43

Губарев посоветовал горожанам покидать Донецк

Один из лидеров "ДНР", так называемый "народный губернатор" Павел Губарев советует горожанам покидать Донецк. Об этом он сказал в ходе круглого стола "За единство, согласие и развитие", который прошел в Донецке сегодня с участием жителей города, представителей "ДНР" и Донецкого горсовета, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на "ОстроВ".

"Что нужно делать сейчас? Сейчас нужно бежать из города, потому что здесь, скорее всего как и в Славянске, будут проводить артиллерийские обстрелы... Вывозите свои семьи из города, город будут бомбить...", - сказал Губарев.<

На это заявление присутствующие на круглом столе предложили боевикам уйти за черту города. На что Губарев заявил, что им "отступать некуда". По его мнению, наличие в Донецке "армии ДНР" спасает город от "зачистки коренных жителей".

Для тех жителей Донецка, которые не имеют возможности выехать или не могут этого сделать по разным причинам, Губарев предложил перейти из отдаленных районов, находящихся под угрозой артобстрела, ближе к центру.

По его данным, большая часть жителей Петровского района Донецка якобы уже оставила свои квартиры после того, как прошли боевые действия в Марьинке, граница которой примыкает к этой части района.

Что касается возможности решения конфликта мирным путем, то Губарев заявил, что "не с кем вести мирные переговоры" по поводу нормализации ситуации на востоке страны. По его мнению, перемирие возможно в случае отвода из Донбасса украинской армии и прекращения АТО на востоке страны. Однако, не смог ответить участникам "круглого стола", что будет с регионом в этом случае, будет ли реализована федерация, будет ли присоединение к России или что-то еще.

Теги новин: