18.07.2014, 09:30

Глава МИД Латвии уверен, что Россия несет ответственность за сбитый авиалайнер

Віктор Білий | Всі новини автора

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс уверен, что Россия несет полную ответственность за сбитый вчера над Украиной пассажирский самолет. Об этом он написал в своем Twitter.

Эдгарс Ринкевичс объяснил свое утверждение тем фактом, что именно Россия обеспечивает террористов вооружением - в частности, ракетным.<

Вместе с тем глава МИД Латвии отметил трусливость обитателей Кремля.

"Россия несет полную ответственность за сбитый самолет, обеспечивая ракетами террористов в Украине, теперь трусливо отрицает участие", - написал Ринкевичс.

Напомним, ранее сообщалось, что 17 июля в районе Тореза Донецкой области был сбит пассажирский самолет «Malaysia Airlines», который шел из Амстердама в направлении Куала Лумпура. Связь с самолетом пропала в 16.20.

В этот же день около 16:50 появилось сообщение главаря террористов Игоря Гиркина, который похвастался тем, что в районе Тореза его боевики сбили якобы еще один Ан-26. Именно возле Тореза упал пассажирский самолет авиалиний Малайзии.

Как сообщала группа "ИС", этой ночью рашисты заметали следы - эвакуировали на территорию Российской Федерации ЗРК "Бук", которым был сбит пассажирский авиалайнер «Malaysia Airlines».

Теги новин: