18.07.2014, 09:47

Покупая квартиру, ознакомьтесь с инфраструктурой района

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Практически каждому жителю провинциального городка хочется перебраться в большой город. Мегаполис манит своей бурной жизнью, перспективами и невероятной архитектурой высотных домов, которые как будто бы утопают в облаках.

Нереальные красоты вырисовываются, если наблюдать за городом, к примеру, с высоты 25-го этажа! Элитные новостройки санкт-петербурга – прекрасный вариант для жилья с возможностью умиляться уютными парками или вечерним городом. Особенно если это окна вашей собственной квартиры.<

Решив приобрести новое жилье в большом городе, важно не только найти подходящую квартиру, но и изучить инфраструктуру района. Сегодня 80-90% покупателей недвижимости – семейные пары, у которых есть дети. Поэтому важно, чтобы возле дома находились детский сад, школа, поликлиника, магазины и супермаркеты, Хорошо, если рядом также будут спортивные и культурно-развлекательные комплексы, благоустроенные детские площадки и парковая зона. Как правило, новостройки возводятся именно в таких районах с учетом всех потребностей современного человека. Как бы банально не звучало, но комфорт зависит от финансовых возможностей.

Немаловажную роль при выборе жилья играет транспортная развязка. Следует решить для себя, удобно ли будет добираться на работу, сколько денег будет уходить на проезд. Хорошо если рядом есть метро или автобусная остановка. Если станция метро - в процессе строительства, смело покупайте квартиру. После введения ее в эксплуатацию, цены на жилье, наверняка, подскочат в несколько раз. Если у вас есть личный транспорт – это плюс, однако не стоит забывать о существовании автомобильных пробок. По дороге на работу в них можно простоять длительное время.

Для людей, которые ценят тишину, подойдет более укромное местечко. Ну и пусть, что до ближайшего транспорта, нет так уж и близко.

Неплохим вариантом также будет приобретение жилья не в самом городе, а в пригороде. Это позволит сэкономить финансы и наверняка многих порадуют живописные места и близость с природой.

Как ни крути, а инфраструктура – в числе наиболее важных аргументов при выборе будущего жилья. Этому вопросу следует уделять немалое внимание и начать можно с изучения карты той местности, куда планируется переезд. Если учесть все вышесказанное и сделать выбор исходя из своих предпочтений, то можно стать счастливым обладателем достойного жилья, где будет комфортно всем членам семьи.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: