20.07.2014, 09:55

На Волыне на милиционера натравили питбультерьера

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Милиционер оказался в больнице, а злоумышленнику придется ответить за свой поступок перед законом. На линию «102» Ковельского горотдела внутренних дел поступило сообщение 59-летней ковельчанки о том, что ее сын совершил семейный скандал. По указанному адресу отправилась группа работников патрульной службы.
Заявительница ждала правоохранителей во дворе дома. Все вместе они зашли в квартиру. В одной из комнат находился сын-дебошир. Увидев сотрудников милиции, он натравил на них питбультерьера. Милиционеру, на которого напал пес, удалось разъединить челюсти бойцовой собаки, которые зафиксировались у него на ноге. Как результат - милиционер получил телесные повреждения в виде укусов, сейчас он находится в травматологическом отделении центральной районной больницы.<

- 23-летнего дебошира освидетельствовали: согласно заключению экспертизы, парень находился в состоянии алкогольного опьянения, - отметил и.о. начальника Ковельского ГО УМВД Украины в Волынской области Иван Тусь. - Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Теги новин: