22.07.2014, 11:01

Преступники, причастные к авиакатастрофе, не избегут наказания - А.Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, открывая во вторник, 22 июля, пленарное заседание, напомнил, что 17 июля 2014 г. на Востоке Украины «террористами из российского зенитно-ракетного комплекса «Бук» вызывающе был сбит самолет «Боинг-777» «Малайзия Эйрлайнз», выполнявший регулярный рейс из Амстердама до города Куала-Лумпур. Руководитель Парламента отметил, что никто из 298 человек, в т.ч. 80 детей, которые находились на борту авиалайнера, не спасся.

«От имени Верховной Рады Украины выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших», - сказал А.Турчинов, после чего парламентарии почтили минутой молчания память погибших, сообщает пресс-служба Верховной Рады.<

«Все преступники, которые причастны к этому чудовищному преступлению, не избегут справедливого наказания, и сегодня необходимо объединить усилия не только всех украинских граждан, но и мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом, который сегодня координируется и финансируется Российской Федерацией, - заявил А.Турчинов.

- Соответствующие постановления внесены народными депутатами, и я надеюсь, что Верховная Рада примет их сегодня в целом».

Теги новин: