24.07.2014, 16:44

Туры в Бразилию

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Хороший отдых - это залог продуктивной и качественной работы. С наступлением сезона отпусков люди задумываются о том, где провести свой драгоценный отпуск. Предложений на рынке туризма огромное количество от экскурсий по “Золотому кольцу” до туров в Бразилию. В России очень популярны египетские и турецкие курорты, но как показывает практика, они очень быстро надоедают. Гораздо интереснее съездить в Бразилию, где огромное количество достопримечательностей от “Сахарной головы” до знаменитой статуи Христа Спасителя.

Туры в Бразилию включают в себя проживание в отеле (3-5 звезд), экскурсии, питание и развлечения. Особенно незабываемым развлечением для вас будет участие в знаменитом бразильском Карнавале, который проводится ежегодно за 40 дней до Пасхи и длится 4 дня. Это грандиозное мероприятие собирает тысячи людей со всего Мира, такого буйства красок и фантазии вы не встретите ни в одной другой стране Мира. Это мероприятие можно разделить на дефиле школ самбы и уличное шоу. Дефиле проходит в специальных самбодромах, где школы самбы соревнуются между собой за право называться победителем Карнавала и поражают зрителей красотой и эстетикой танца самбы. Уличное шоу, так же не оставит вас равнодушным: яркие одежды участников, колорит бразильской жизни и поражающие воображение карнавальные конструкции надолго запомнятся вам.<

Еще одной знаменитой достопримечательностью являются знаменитые водопады Игуасу. Тонны воды ежесекундно сбрасываемые с высоты 82 метра 275 водопадами произведут на вас неизгладимое впечатление и запомнятся на всю жизнь. Водопад расположен в национальном парке Игуасу и поражает своим разнообразием флоры и фауны. Возле водопадов оборудованы специальные смотровые площадки, а так же проложены пешие и автомобильные туристические маршруты.

Самой знаменитой достопримечательностью Бразилии является созданная французским скульптором Полем Ландовским 30 метровая статуя Христа Спасителя, которая располагается на самом высоком холме в пригороде Рио-Де-Жанейро и с высотой порядка 710 метров. Грандиозность сооружения и открывающаяся панорама на Рио-Де-Жанейро поразит вас. Отсюда вы увидите знаменитую “Сахарную голову” (огромная гора в бухте), мост Нитерой, залив Гуанабара, стадион Маракана и Ботанический сад.

Посетив Бразилию вы не только отдохнете, но и получите неповторимые и яркие впечатления, а так же расширите свой кругозор.

теги: