25.07.2014, 07:00

Сегодня в аэропорт Харькова отправят еще 50 контейнеров с телами погибших с Boeing-777

Віктор Білий | Всі новини автора

Обследовано и загружены в автомобиль-рефрижератор 50 специальных контейнеров на территории ГП "Завод им. Малышева "для транспортировки 25 июля в аэропорт г. Харькова. Об этом сообщил председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" Владимир Гройсман.

Напомним, 24 июля в 12:03 и 13:46 из аэропорта г. Харькова в Королевство Нидерланды двумя военно-транспортными самолетами по маршруту: "Харьков - Эйндховен" отправлено 74 специальных контейнеры с телами погибших. По состоянию на 18:00 24.07.2014 общее количество отправленных в Нидерланды специальных контейнеров с телами составляет 114 единиц.<

Международная рабочая группа в составе представителей Британского бюро расследования (AAIB) и Европейского агентства по безопасности полетов (EASA) после сравнительного анализа данных, полученных с помощью ответчика средств автоматического зависимого наблюдения (ADS-B) и данных наземных радиолокационных станций, подтвердили, что самолет на этапе полета в воздушном пространстве Украины находился в пределах установленных маршрутов обслуживания воздушного движения (ОВД). Замечаний к работе диспетчеров Украины в международной экспертной группы нет.

Теги новин: