26.07.2014, 21:18

Новое правительство утвердили в Грузии

Парламент Грузии на внеочередном заседании в Кутаиси утвердил обновленный состав правительства страны. За это решение проголосовали 89 депутатов.

О перестановках в составе правительства премьер-министр Ираклий Гарибашвили сообщил 21 июля. Тогда в отставку были отправлены 7 членов Кабмина. 22 июля были названы кандидаты на вакантные должности, сообщает ИТАР-ТАСС.<

В соответствии с существующими законами, правительство Грузии 23 июля направило президенту Георгию Маргвелашвили обновленный состав кабинета министров и правительственную программу, после чего президент представил их парламенту на утверждение.

Говоря об изменениях в кабинете министров, Гарибашвили подчеркнул, что перестановки "обусловлены новыми реалиями последних месяцев, в первую очередь, подписанием соглашения об ассоциации Грузии с ЕС и выборами в органы местного самоуправления (15 июня)".

Ранее грузинский президент заявил, что "не участвует в рассмотрении кандидатов на вакантные должности министров". Он отметил, что "подбор новых глав министерств является прерогативой премьера".

Теги новин: