27.07.2014, 08:45

На Украину могут начать работать американские спецслужбы

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Пентагон и американские спецслужбы предлагают администрации Белого дома разрешить передать Киеву информацию о местоположении ракетных комплексов, которые имеются в распоряжении террористов на Донбассе, для нанесения по ним точных ударов.
Ранее Обама уже одобрил ограниченный обмен разведданными с Украиной. Предложение о передаче более точных сведений Киеву о потенциальных военных целях еще не обсуждалось в Белом доме, заявил американским СМИ представитель администрации Обамы.<

Остается неясным, согласится ли президент США на это предложение. Пока же представители Белого дома ведут дебаты относительно необходимости данного шага. По словам чиновников, участвующих в обсуждениях, одна из целей такой инициативы – укрепить позиции киевских властей, другая – послать "строгий сигнал" президенту России Владимиру Путину.
Высокопоставленные представители Пентагона и сотрудники американских спецслужб заявили, что, если Путин не предпримет шаги по деэскалации конфликта на Украине, план по передаче разведданных Киеву может быть одобрен. Представитель Госдепартамента добавил, что госсекретарь Джон Керри также поддерживает это предложение.

Теги новин: