29.07.2014, 08:24

Террористы из последних сил пытаются удержать путь к отступлению перед ударами 3 групп сил АТО - эксперт

Віктор Білий | Всі новини автора

Террористы вовсю пытаются удержать дорогу Донецк-Харцызск-Торез - Снежное, ведь на них надвигаются как минимум три мощных ударных группы украинских войск, готовых нанести удар "войскам" Игоря Гиркина (Стрелкова) непосредственно в районе Донецк-Макеевка. Об этом сообщил журналист издания Минобороны "Народная армия" Константин Машовец, который находится в зоне АТО.

Именно поэтому, по словам эксперта, террористам критически важно иметь путь, куда надо "тактически грамотно отступать".<

"Естественно, отступать в юго-восточном направлении, других "надежных" путей у террористов уже нет. Но там, оказалась "гадость" в виде еще одной ударной группы ненавистных "укров", которые "подло подкрались" со стороны Амвросиевки. И если продолжать размышлять над "трагедией Дебальцево", то можно опоздать на "последнюю электричку".

Единственное, в чем "его высокоблагородие" (И.Гиркин - ред) прав, так это в том, что полное окружение, как положено с внешним и внутренним рубежами, является ближайшей целью командования украинских войск. И судя по всему, оно ее достигнет. Ведь перечень "удерживаемых" террористами населенных пунктов и стратегических высот, которые Гиркин перечислил российским журналистам "под запись", в реальности намного короче его пиар-версии. А потому придется доблестным "ополченцам" откатываться назад к ненавистному Харцызску и советскому району Макеевки. А там, глядишь - и Горловка недалеко", - отметил К.Машовец.

Теги новин: