29.07.2014, 21:22

Россияне вырвались в лидеры по курортным романам

Жители России лидируют по частоте курортных романов, уступая лишь норвежцам и итальянцам. Почти у каждого третьего россиянина были отношения без обязательств во время отдыха.

Об этом сообщается в полученном «Лентой.ру» пресс-релизе туристического сервиса Momondo, который провел международный онлайн-опрос на тему любовных отношений во время отпуска.<

На вопросы исследователей ответили более 12 тыс. человек из 12 стран: России, США, Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Из опрошенной тысячи россиян 31% признался в наличии опыта заведения как минимум одного курортного романа. Среди жителей Норвегии и Италии ловеласов оказалось чуть больше — 33 и 32% соответственно. Реже всех опрошенных в необременительные романтические отношения на отдыхе вступают американцы (18%).

Однако, как показали результаты опроса, россияне не склонны серьезно относиться к отпускным связям. «Согласно полученным нами данным, лишь 5% курортных романов россиян заканчиваются свадьбой. Это один из самых низких показателей среди всех стран исследования. Наши соотечественники обгоняют лишь жителей Финляндии, у которых романтические отношения на отдыхе приводят к официальной церемонии в 4-х процентах случаев», — сообщила И.Рябовол, представитель Momondo в России. Охотнее всего узаконивают свои отношения со случайными знакомыми жители Нидерландов и США.

Результаты опроса также позволили найти объяснение романтическому настрою отпускников из России: 24% из них отметили повышение либидо на отдыхе.

6 из 10 опрошенных россиян отметили, что на отдыхе ощущают себя более счастливыми и позитивными. Каждый второй считает, что отпуск положительно влияет на состояние его здоровья. В целом, большинство респондентов из всех стран отметили, что в отпуске и на каникулах становятся более жизнерадостными и расслабленными.

Теги новин: