30.07.2014, 09:21

Лига чемпионов: "Днепр" сыграет в Киеве с "Копенгагеном"

Віктор Білий | Всі новини автора

Спустя 25 лет "Днепр" возвращается в турнир сильнейших клубов Европы.

Днепропетровский "Днепр" сегодня сыграет с датским "Копенгагеном" первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов-2014/2015. Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало поединка в 19:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.<

Спустя 25 лет "Днепр" возвращается в турнир сильнейших клубов Европы. В минувшем сезоне "Днепр" впервые в своей истории выиграл серебряные медали чемпионата Украины. Этот успех стал заслугой Хуанде Рамоса, чей контракт с днепропетровцами истек в июне и не был продлен по решению самого тренера. Испанца заменил отечественный специалист Мирон Маркевич, год назад дебютировавший в Лиге чемпионов с харьковским "Металлистом".

В летнее межсезонье "Днепру" удалось сохранить своего ведущего игрока Евгения Коноплянку, но команду покинул один из лидеров Жулиано, по-прежнему не заявлен за клуб полузащитник Руслан Ротань, защитник Иван Стринич только вернулся к тренировкам, а Роман Зозуля дисквалифицирован. В первом официальном поединке под руководством Маркевича днепропетровцы обыграли донецкий "Металлург" со счетом 2:0, забив оба гола в середине второго тайма.

"Копенгаген" в новом сезоне провел уже два матча в чемпионате Дании. Серебряные призеры минувшего первенства в первом туре сыграли в нулевую ничью с "Силькеборгом", а на прошлой неделе обыграли "Нордшелланд" со счетом 2:1.

Из соображений безопасности УЕФА принял решение перенести матч "Днепра" в Киев, хотя поединки чемпионата Украины клуб будет проводить на "Днепр Арене".

Теги новин: