30.07.2014, 15:02

В Харькове Максюта пообещал рост экономических показателей

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Об этом во время коллегии Харьковской облгосадминистрации сообщил первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта. По его словам, этот год для экономики страны будет сложным, но уже в следующем году ожидается подъем экономических показателей.
«Уровень этого подъема зависит от многих факторов. Поэтому спрогнозировать каким именно он будет сложно. От небольшого - 1,3% - 2% роста и больше», - сказал Анатолий Максюта.<

Он отметил, что уже разрабатывается стратегия развития экономики страны.
«В основу этого плана положена необходимость устранить последствия конфликта на Востоке страны и начала экономического роста. Прежде всего, основными направлениями являются развитие предпринимательства и финансовая поддержка. Для этого мы привлекаем серьезные средства, международные финансовые организации, которые готовы это делать. Мы предполагаем, что будет выделено несколько приоритетных отраслей, на развитие которых должны быть направлены усилия государства, которые должны стать локомотивом для всей экономики страны», - сказал Анатолий Максюта.

Теги новин: