31.07.2014, 09:39

Насыщенная яркими событиями Винница

Віктор Білий | Всі новини автора

Винница - город культурного отдыха, и пусть он не является туристическим центром или курортом, развлечься здесь можно очень даже замечательно! Благодаря удобному расположению - на берегу реки Южный Буг - и большому количеству зеленых массивов в городе сформировался приятный климат. Винница известна не только своими достопримечательностями, но и большим количеством культурных мероприятий различных направлений.

Круглый год в городе проходят всевозможные выставки, конкурсы, концерты и фестивали. На сайте лента новостей Винницы события постоянно обновляются. Помимо культурных мероприятий здесь можно узнать самые свежие новости в сфере политики, экономики, образования, спорта и т. д. Сайт в полной мере освещает жизнь города.<

С 2013 года в Виннице появилась карта основных культурных событий, в которой по месяцам описаны все мероприятия города на весь год. В 2014 году такая карта насчитывает около 60 событий, она позволяет гостям и жителям города свободно планировать, например, посещения всевозможных концертов. Удобно знать обо всем и не пропустить желанное выступление.

В Виннице могут быть реализованы различные предпочтения. Любите театр? Посетите спектакли государственного академического театра. Областная филармония порадует своими постоянными концертами, за год их насчитывается около 600. Здесь можно познакомится с творчеством академического ансамбля песни и танца «Подiлля», академического камерного оркестра «Арката», органного дуэта и других. В городе проводятся и благотворительные мероприятия. Например, 3 августа будет проводится концерт духовной музыки, где прозвучат арии Баха, Генделя, Моцарта. Собранные на концерте средства пойдут на завершение строительства церкви Святого Николая в Винницкой области.

Для любителей современной музыки большое количество концертов и фестивалей исполнителей различных жанров. В августе поклонников рок-музыки своими концертами порадуют группы «Larus», «Graffiti The world rock hits», «Led Wind» и других. А 15 августа впервые в Виннице пройдет фестиваль «Rock на завжди», посвященный памяти Виктора Цоя. Тем, кто предпочитает другие стили музыки - поп, хип-хоп или смешанные - предоставляется возможность послушать популярный в Украине «Танок На Майдані Конго», исполнительницу Linka и группу «Sunrise». В сентябре своим выступлением винничан порадует знаменитая Ани Лорак.

Помимо концертов в городе проводятся различные конкурсы. В настоящее время жители Винницы станут участниками одного из них - «Образцовая усадьба - 2014», 30 августа узнаем победителей.

Не обходится и без фотовыставок. С 12 июня по 10 августа в городе проходит фотовыставка «Ретро Винница», на которой можно ознакомиться со старыми фотографиями города, понаблюдать как он изменился с годами. А с 31 июля стартует фотовыставка известного винницкого фотохудожника Вадима Козловского «Эпизоды». Не обошли своим вниманием и младшее поколение. С 20 по 23 августа пройдет выставка-ярмарка промышленных товаров «Світ молоді та дитинства - 2014».

Выше перечислены только некоторые мероприятия Винницы. На самом деле их значительно больше. Причем многие традиционно отмечаются каждый год, например, «День Нептуна» или «Мисс Винница» - все это яркие события, которые радуют не только жителей, но и гостей города. Поэтому скучать в таком праздничном городе, как Винница - некогда!

Теги новин: