31.07.2014, 13:19

Старые драматические фильмы, которые запомнились всем

Віктор Білий | Всі новини автора

У каждого из нас есть запомнившийся любимый фильм, который хочется смотреть ежедневно без перерыва. Очень часто, порой даже интересно, посмотреть документальные фильмы онлайн, или же старинные ретро-фильмы, которые уже давным-давно считаются классикой жанра.

Фильм Мистер Смит отправляется в Вашингтон

Сам фильм был снят в 1939 году. Вы можете себе представить, сколько лет этому фильму? Фрэнку Капре удалось достичь поставленной цели – показать, как работают правительство и властные структуры, привнеся в сюжет долю юмора. Мастер драматического кинематографа (Эта прекрасная жизнь, 1946), Капра рассказывает о сложных вещах простым языком, показывает человека, сражающегося за свои идеалы.<

Джефферсон, приступает к работе, полный оптимизма, горя желанием послужить отечеству, однако вскоре выясняется, что коррупция царит даже в высших эшелонах власти. Узнав, что миллионер Джеймс Тейлор поддерживает свой бизнес с помощью денег из общественных фондов, мистер Смит решает вывести его на чистую воду, но сторонники Тейлора в конгрессе пытаются помешать конгрессмену и разрушить карьеру.

Благодаря этому фильму Джеймс Стюарт впервые получил широкое признание, как публики, так и киноакадемии.

Фильм Убить Пересмешника

Несмотря на трагический финал процесса, картина в целом оставляет надежду. Своим подрастающим детям Финч, отец-одиночка, внушает принципы достоинства и морали, несмотря на все, что творится вокруг. Фильм Убить пересмешника освещает сложный период в истории США, отголоски которого не смолкли по сей день.

Фильм Влюбленный Шекспир

Естественно, фильм о Шекспире должен был быть комедией:

В свое время этот драматург много писал для простого народа, о чем в наши дни люди начали забывать. Влюбленный Шекспир – увлекательная картина о знаменитом поэте XV века, в которой он изображен самым обыкновенным человеком, без привычного нам налета мистики и тайн.

Фильм Влюбленный Шекспир посвящен событиям старинной английской истории. В душе зрителей он вызывает отклик благодаря отлично написанному сценарию, в работе над которым принимал участие талантливый драматург Том Стоппард. Юмор в картине вполне современный, и ясно, что даже по происшествии стольких столетий люди, по сути, изменились очень мало: они так же смеются, любят, работают и играют на сцене. Кстати, картина вызвала новую волну интереса к творчеству прославленного английского драматурга.