01.08.2014, 20:13

Террористы паникуют, пытаясь остановить наступление сил АТО

Настя Миловидова | Всі новини автора

Боевики пытаются избежать окружения силами АТО в районах городов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск. С целью дискредитации сил АТО, террористы обстреливают город Луганск, при этом перекладывают вину за разрушение инфраструктуры города на силы АТО.

В целом обстановка характеризуется попытками боевиков удержать подконтрольные населенные пункты, в частности Донецк и Горловку. Основными узлами обороны маргиналов остаются города Горловка, Ясиноватая, Донецк и Макеевка.<

По данным разведки террористы панически пытаются остановить наступление сил АТО. Для этого в город Свердловск осуществляется накопление сил и средств для дальнейшего опрокидывания в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки.

10.45 - 13.00-15.00 произведен минометный обстрел блокпоста и позиций украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Авдеевка. Потерь нет.

15.48 - произведен артиллерийский обстрел блокпоста неподалеку от населенного пункта Пески.

По состоянию на 18.00 проводится зачистка от русских наемников населенного пункта Марьинка

Также, уже традиционно, продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории российской Федерации. В частности:

13.28 - 15.48 произведен артиллерийский обстрел пункта пропуска Должанский и позиций пехотинцев находящиеся вблизи этого пункта.

Теги новин: